Monday 23 November, 2015

Oltre Venture e Social Fare: “una gara per le startup che fanno del bene”

Source: Corriere Della Sera

Wednesday 28 October, 2015

Oltre Venture e Social Fare siglata una partnership.

Thursday 24 September, 2015

È stato inaugurato a Bologna l’ostello WE_Bologna

Source: Matteo Lepore

Monday 20 July, 2015

PerMicro: create 1600 mini-imprese

Source: Affari & Finanza, La Repubblica

Sunday 14 June, 2015

La finanza che ha impatto reale

Source: Nova - Il Sole 24 Ore

Saturday 13 June, 2015

Dentro l’ostello dai mille colori

Source: Corriere Bologna

Saturday 23 March, 2013

Il microcredito punta su rapidità e sostegno

Source: Plus 24

Wednesday 10 October, 2012

Oltre tackles the big issue

Source: Unquote Analysis

Tuesday 10 July, 2012

SAM heads south for sustainable growth

Source: Investment Europe

Monday 04 June, 2012

Agenzie per i “non bancabili” in aiuto a giovani ed esodati

Source: Il Sole 24 Ore